26 стадионов за последние 10 лет построила Турция

26 стадионов за последние 10 лет построила Турция фото

   Последний отчёт Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) сообщает, что за последние десять лет Турция стала второй страной в Европе по количеству построенных стадионов, завершив 26 крупных проектов.

   УЕФА опубликовал 10-й ежегодный сравнительный отчёт по лицензированию клубов под названием «Ландшафт европейского клубного футбола» - этот отчёт объединил ряд баз данных стадионов и проектов по их развитию по всему миру за последние 10 лет.

   Согласно отчёту, в Европе за последнее десятилетие было реализовано 48% крупных глобальных проектов стадионов. Лидеры по числу введенных в строй стадионов - Польша и Турция, которые ввели 27 и 26 объектов соответственно.

   «Польша и Турция очень активно ведут строительство стадионов, осуществив, по крайней мере, на 10 проектов больше, чем любая другая европейская страна за последнее десятилетие. Стадионы в Турции имеют общую вместимость почти 750 тыс. человек, что гораздо больше, чем в России (около 700 тыс.) и Польше (порядка 600 тыс.)», – говорится в отчёте УЕФА.

⇠ Предыдущая Следующая ⇢
Темная версия