Бессмертный Полк 2017 в Турции

Бессмертный Полк 2017 в Турции фото

Международная акция «Бессмертный полк» в этом году прошла 7 мая в двух крупнейших турецких городах — Стамбул и Измир.

Около 300 русскоговорящих жителей Стамбула собрались на острове Хейбелиада, чтобы почтить память своих родных, участвовавших в Великой Отечественной войне в ходе шествия «Бессмертный полк».

Акция объединила соотечественников из России, Беларуси, Украины, Казахстана, Грузии, Молдовы и других бывших советских республик. У памятника Русским офицерам были возложены цветы, а также исполнены фронтовые и послевоенные песни, которые многие знают наизусть.

В турецком городе Измир Русская Ассоциация собрала не менее 50 человек, которые почтили память воинов-героев, своих родителей и родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне. Помимо самой акции «Бессмертный полк» состоялось чтение стихов, конкурс детских рисунков и игра в «городки»

Акция "Бессмертный Полк" пройдет сегодня и в Алании. Сбор соотечественников 9 мая в 17.30 у здания мэрии (возле часов)в Махмутларе. В 18.00 начнется шествие по улице с символическим названием «Барбаросс». Все участники могут взять с собой фотографии своих родственников, участвовавших в ВОВ, а также российские флаги и тематические транспаранты. Под музыку, с песнями мы дружно пройдем до конца Махмутлара, где нас будет ждать трансфер до ГОЛДСИТИ. (трансфер платный — 5 лир в оба конца, дети до 6 лет на руках- бесплатно). В 19.00 начало торжественного концерта «Светом благодарной памяти», в котором примут участие детские и взрослые творческие коллективы региона.

 

 

Источники: NEWSTURK.RU, Ассоциация Культуры и Образования г.Аланья

⇠ Предыдущая Следующая ⇢
Темная версия