Бывший отель Исмаилова в Турции вновь откроется в 2019 году

Бывший отель Исмаилова в Турции вновь откроется в 2019 году фото

   Бывший отель Тельмана Исмаилова Mardan Palace, пришедший в полный упадок за 3 года, выкуплен группой Titanic и откроет свои двери 25 апреля 2019 года.
   Судя по объявленным ценам на Titanic Mardan Palace 5*, возрожденный отель опять претендует на звание одного из самых дорогих турецких отелей в провинции Анталья. Стоимость недельного отдыха в мае на двоих в самой доступной категории номеров - Premium room – стоит от 253 тыс. руб., а аналогичный тур в самый дорогой номер – King Suite – от 2 млн. 188 тыс. руб. Таким образом, по «минимальной» стоимости тура на майские праздники 2019 года Titanic Mardan Palace оказывается на третьем месте по дороговизне – дешевле, чем в отелях MAXX Royal, но дороже, чем в Regnum Carya 5*.
   Отель Тельмана Исмаилова Mardan Palace в Кунду (Анталья) был открыт в 2009 году, в строительство было вложено более 1,4 млрд долларов США. Комплекс отеля занимает территорию в 180 тыс. кв.м. В отделке отеля использовалось золото и хрусталь. Расходы AST только на церемонию открытия отеля с участием мировых звезд составили 25 млн долларов. Управляла отелем AST Inşaat Turizm, принадлежавшая его сыновьям и племяннику., долг которой кредиторам составил свыше 250 млн долларов США. Позже выяснилось, что часть работ так и не была оплачена подрядчикам: например, это касается стадиона, ландшафтного устройства. Подрядчики и банки, предоставившие кредиты, обратились в суд. C 2015 года сам отель перешел в счет части долга компании Исмаиловых на баланс банка Halkbank.
   В 2017 году отель перестал принимать бронирования, а его продажи туроператорами были остановлены. В октябре 2017 г. отелю за неоплаченные многомиллионные счета отключили подачу воды и ограничили подачу электроэнергии. По словам турецких СМИ, все это время отель фактически разрушался, оставленный без большей части персонала, который прекратил работу из-за огромных долгов по зарплате. Из-за отключения водоснабжения все искусственные озера и лагуны отеля были осушены. Бронзовые элементы декора и большая часть железных решеток с латунными украшениями были украдены мародерами. С пляжа отеля вынесли почти все 9000 тонн откалиброванного песка, который был привезен из Египта и славился тем, что не нагревался на солнце. В негодность пришел главный пирс в форме скорпиона, а некогда поражающий воображение своим дизайном и подсветкой бассейн, один из самых больших в Европе, где гости плавали на гондолах,опустошен: большая часть его мраморной отделки поблекла и осыпалась.

⇠ Предыдущая Следующая ⇢
Темная версия