Как отмечают Рождество в Турции.

Как отмечают Рождество в Турции. фото

Рождество в Турции празднуют с большим удовольствием и энтузиазмом. Во время рождественских праздников в Стамбуле и других городах проходят красочные мероприятия. В любом торговом центре можно наблюдать фигуру Санта Клауса, которого в Турции называют Святым Николаем, наряженные елки, белые снежинки, красные рождественские чулочки для подарков.
Глядя на все это великолепие, кажется, что турки отмечают Рождество по - христиански. Но это не так! Жители Турции празднуют не Рождество, они празднуют Новый Год, и все эти украшения в честь новогоднего праздника.
Несмотря на то, что Турция мусульманская страна, здесь есть и католические и еврейские меньшинства. У каждой религиозной общины есть свои культовые сооружения, которых в Турции огромное количество.
Самым главным событием в рождественские дни является открытие ярмарок, на которых можно приобрести сувениры и подарки для родных и близких.
Погода в Турции на Рождество непредсказуема. Она может встретить вас солнцем и теплом, а может морозами и снежными сугробами. Все зависит от того, в какой части побережья вы хотите встретить Рождество. Чем ближе к Средиземному морю, тем больше шансов, что снега не будет.
Многочисленные рестораны в период праздников предлагают блюда для рождественского ужина и проведение мероприятий в канун Рождества. Празднование в ресторанах начинается в полдень и длится до того момента, пока не уйдет последний посетитель.

⇠ Предыдущая Следующая ⇢
Темная версия