Новогодний сюрприз от российских туристов для Турции

Новогодний сюрприз от российских туристов для Турции фото

Традиционно чартерные рейсы из России в Турцию заканчиваются в конце ноября. В этом году, в связи с повышенным спросом среди россиян на отдых в Турции в конце лета и начале осени, было принято решение продлить чартерное сообщение до конца ноября.

Наряду с этим, настоящим сюрпризом для туристической отрасли Турции стал тот факт, что из граждан всех иностранных государств именно россияне сделали больше всего бронирования в турецких отелях на Новый год.

«Это совершенно новая тенденция, - говорит председатель Ассоциации туристических компаний Турции. – Интерес россиян к отдыху в Турции не уменьшился с окончанием сезона. Не повлияли на количество туристов из России ни теракты в Турции, ни политические проблемы».

Наоборот, после нормализации отношений и преодолении кризиса между Турцией и Россией, турецкую туристическую отрасль буквально «взорвал» поток  российских туристов. После налаживания чартерного авиасообщения между двумя странами, количество россиян на турецких курортах возросло на 113%. В итоге, за девять месяцев текущего года Турцию посетили 544 000 россиян. В прошлом году за аналогичный период эта цифра составляла 3,3 миллиона туристов.

Турция быстро  вернула себе позиции лидера среди направлений, выбираемых россиянами для отдыха. На данный момент температура воздуха на курортах Средиземного и Эгейского моря в Турции составляет +23-25 градусов Цельсия. Стоимость недельного отдыха для россиян в пятизвездочном отеле по системе «все включено» равна примерно 30 000 рублей.

⇠ Предыдущая Следующая ⇢
Темная версия