Получите высшее образование в Турции по программе YTB

Получите высшее образование в Турции по программе YTB фото

  Начался прием заявок на участие в стипендиальной программе Турции YTB. Заявки принимаются с 15 января по 20 февраля. Реализация стипендиальной программы YTB началась в 2012 году и, по данным Управления по делам диаспоры при правительстве Турции, 25 тысяч иностранных граждан были обеспечены стипендиями для обучения в турецких вузах.

  Представительства YTB открыты в 100 точках мира, и туда на собеседование приглашаются иностранцы, прошедшие первый отборочный этап программы. Эксперты YTB по итогам собеседования принимают решение о назначении стипендии абитуриенту.

  После прибытия в Турцию студенты из-за рубежа в течение года изучают турецкий язык, после чего приступают к учебе в университете. В ходе обучения для получения степеней бакалавра, магистра и в докторантуре иностранные студенты обеспечиваются бесплатным жильем, питанием и медицинской страховкой. Оплачиваются также расходы на мобильную связь.

  В 2016-2017 учебном году было получено 122 тысячи заявок на программу YTB из 172 стран мира, удовлетворено было пять тысяч заявок.

  Подробности можно узнать на сайте Управления www.turkiyeburslari.gov.tr

 

⇠ Предыдущая Следующая ⇢
Темная версия