Праздники и выходные дни в Турции на 2018 год.

Праздники и выходные дни в Турции на 2018 год. фото

В 2018 году в Турции будет в общей сложности 116 выходных дней.
Всего в 2018 году насчитывается 104 суббот-воскресений, а вместе с праздничными днями, которые не приходятся на конец недели, число выходных составит 116.

В Турции завершился самые длинные праздничные дни, и занятые граждане уже сейчас  продумывают планы отдыха на следующий год. В 2018 году работающие будут отдыхать в общей сложности 116 дней, включая субботы-воскресенья.

Официальные праздники 2018 года.

Новый год

2018 год начинается с выходного - 1 января является официальным праздником, а вместе с предшествующими субботой и воскресеньем выходные на Новый год составят три дня.

23 апреля –День национального суверенитета и Праздник детей

23 апреля еще один праздник, который в следующем году будет отмечаться в понедельник, а вместе с предшествующими субботой-воскресеньем выходные составят три дня.

1 мая – День труда и солидарности

1 мая выпадает на вторник, и те работники, которые смогут отпроситься в понедельник, проведут 4-дневные выходные, включая 28-29 апреля – субботний и воскресный дни.

19 мая – День памяти Ататюрка и праздник молодежи и спорта

День памяти Ататюрка и праздник молодежи и спорта выпадает на субботу, по этой причине дополнительного выходного дня он не принесет.

Праздник Рамадан

Рамадан в 2018 году начнется 15 июня, в пятницу и завершится 17 июня, в воскресенье. 14 июня, четверг, - неполный рабочий день. Те, кто сможет отпроситься с работы в этот день, смогут отдыхать четыре дня.

15 июля – День демократии и национального единства

15 июля, объявленный Днем демократии и национального единства, придется в следующем году на воскресенье, поэтому не принесет дополнительного выходного дня.

Курбан-байрам

Курбан-байрам начнется 21 августа, во вторник, и продолжится до 24 августа, пятницы. Вместе  с предпраздничными  и после праздничными субботами-воскресеньями, выходные дни составят 9 дней.

30 августа –Праздник Победы

Праздник победы 30 августа приходится в следующем году на четверг, и те, кто сможет соединить праздничный день с последующими выходными, будет отдыхать 4 дня подряд.

29 октября – День Республики

День Республики 29 октября в следующем году придется на понедельник. Вместе с 27 и 28 октября, субботой и воскресеньем, выходные составят три дня.

 

Источник: www.trt.net.tr

⇠ Предыдущая Следующая ⇢
Темная версия