Россия - главный рынок для строительных компаний Турции

Россия - главный рынок для строительных компаний Турции фото

   Тремя главными рынками для турецких строителей являются Россия (с объемом 3,9 миллиарда долларов), Саудовская Аравия (3 миллиарда долларов) и Катар (2 миллиарда долларов). Несмотря на непростой прошлый год для экономики Турции, в 2018 году объем проектов, реализуемых турецкими строителями за рубежом, вырос в целом на 28,2 процента

   Почти половина проектов, реализованных турецкими компаниями за рубежом в 2018 году, пришлись на страны Европы и Азии, сообщили агентству “Анадолу” в Союзе подрядчиков Турции (TMB).

   Руководитель Союза Митхат Йенигюн сообщил, что турецкие компании-подрядчики в прошлом году были привлечены к реализации проектов общим объемом в 19,4 миллиарда долларов, из которых 46 процентов пришлись на страны Европы и Азии. Также он отметил, что целью строительного сектора Турции на период до 2023 года является доведение портфеля зарубежных заказов до уровня в 30-35 миллиардов долларов, а к 2030 году - до 50 миллиардов долларов.

   В первую десятку рынков для турецких компаний-подрядчиков вошли также Судан, Польша, Алжир, Казахстан, Туркменистан, Румыния и Кувейт.

⇠ Предыдущая Следующая ⇢
Темная версия