Семинар по развитию космической отрасли Турции

Семинар по развитию космической отрасли Турции фото

   Ведущие турецкие ученые, представляющие различные области науки, собрались в воскресенье для очередного раунда семинаров в рамках работы национального космического агентства Турции, сообщил министр промышленности и технологий Мустафа Варанк в воскресенье. По его словам, обсуждения и предложения на семинарах сыграют ключевую роль в развитии недавно созданного космического агентства страны.
   В последнем семинаре, пишет издание Daily Sabah, приняли участие десятки ведущих турецких ученых, в том числе Ахмет Акгирай (разработчик автоматического посадочного радара для марсохода NASA Curiosity, который осуществил посадку на Марсе в 2012 году), Мехмет Али Ак и Садык Мурат Юксель — руководители группы разработчиков ракетных двигателей для артиллерийской ракетной системы Toros 230/260.
   Космическое агентство Турции отвечает за развитие аэрокосмической промышленности и будет вести переговоры и подписывать соглашения от имени государства, в том числе по вопросу использования космических аппаратов. Ожидается, что агентство, которое является частью Министерства промышленности и технологий, будет вносить вклад в формирование приоритетов, целей и стратегии страны в сфере аэрокосмических технологий и промышленности.

⇠ Предыдущая Следующая ⇢
Темная версия