Трамваям Стамбула исполнилось 105 лет

Трамваям Стамбула исполнилось 105 лет фото

  Электрические трамваи, напоминающие жителям Стамбула о былых временах и совершившие свою первую поездку в 1914 году, сегодня празднует свое 105-летие. На площади туннеля Бейоглу состоялось празднование стопятилетней годовщины старинного трамвая.
  Дирекция по делам инвалидов столичного муниципалитета Стамбула (Ibb) организовала мини-концерт в рамках празднования европейской музыкальной группы. Хасан Озчелик, заместитель генерального директора стамбульского электромобиля и туннельных предприятий (IETT), сказал, что работа железнодорожной системы Стамбула началось с создания трамвайной компании Dersaadet в 1869 году.
 Трамваи, название которых стало идентичным Бейоглу, совершили свой первый выезд 11 февраля 1914 года. Трамвай, который был одной из незаменимых частей улицы Истикляль, поддался развитию технологий и урбанизации, отправился в свое последнее путешествие по европейской стороне в 1961 году и попрощался со своими пассажирами на Анатолийской стороне в 1966 году. Трамвай, который затем был повторно запущен на улице Истикляль, продолжает свой путь между Tünel-Taksim.

⇠ Предыдущая Следующая ⇢
Темная версия