Турецкая армия получает новейшие образцы вооружений

Турецкая армия получает новейшие образцы вооружений фото

   Не только сельское хозяйство и сфера туризма являются одновременно гордостью и мотором турецкой экономики: оборонные предприятия Турции наращивают объемы поставок продукции вооруженным силам страны. Сейчас подводятся итоги 2018 года, в том числе опубликована статистика по поступлению новых систем вооружения.
   В 2018 году на вооружение ВС Турции, в числе прочих, поступили БТР «Kirpi 2», бронемашины скорой помощи Kirpi с системой противоминной защиты, а также ударные беспилотники Anka-S, которые обеспечены системой управления со спутника. Дальность полета БПЛА достигает нескольких тысяч километров. В 2018 году инвентарь ВВС Турции пополнили десятью Anka-S.
Комплекты лазерного наведения для авиационных бомб LGK 84 и KGK-82 - LGK 84 размещается под крылом самолета, превращая классическую бомбу в самонаводящуюся, а комплект наведения KGK превращает 250 и 500 килограммовые авиабомбы в самонаводящиеся крылатые ракеты класса «воздух-земля».
   Арсеналы турецкой армии также пополнили пистолеты Mete, локаторы DAR, цифровые устройства для идентификации личности по отпечаткам пальцев. Комплект наведения Teber устанавливаются на бомбах серии Mk-81 и Mk-82 и превращает боеприпасы в самонаводящиеся.
На пользование ВС Турции также были переданы крылатые ракеты MAM-C для ударных БПЛА.
Также в 2018 году инвентарь ВС Турции пополнили свыше 650 бронированных автомобилей, в числе которых, бензовозы и бронерованные машины Kirpi-2, Cobra-2, Ejder Yalçın.
   Число отечественнных ударных вертолетов Atak на вооружении ВС Турции превысило 40, а число БПЛА приблизилось к 90. Авиапарк ВВС Турции в прошлом году пополнили два новых самолета A400M, которые называют «летящими крепостями», грузовой вертолет CH-47F Chinook и два вертолета S70İ.
   В ВМС введен в эксплуатацию второе судно-амфибия отечественного производства TCG Sancaktar и третий корвет MİLGEM TCG Burgazada.

⇠ Предыдущая Следующая ⇢
Темная версия