Турецкая TPAO увеличивает объемы добычи нефти и газа

Турецкая TPAO увеличивает объемы добычи нефти и газа фото

   Турецкая нефтегазовая компания ТРАО наращивает объемы добычи нефти и газа - по состоянию на 6 февраля 2019 года компания добывает 136 тысяч баррелей нефти в сутки. Об этом сообщил министр энергетики и природных ресурсов Фатих Донмез.
   По словам министра, в 2018 году в стране было пробурено 73 скважины, а до конца текущего года турецкая компания планирует пробурить еще 139 скважин, что внесет вклад в рост нефтедобычи. Благодаря разработке новых месторождений, объем добычи газа в стране планируется довести до 300 млн кубометров в год, что снизит дефицит текущего счета страны на 5 миллиардов лир.
   Министр привлек внимание к тому факту, что доказанные нефтегазовые резервы Турции ограничены и ставка делается на разведку новых месторождений. «Геофизические исследования продолжаются в течении всего года. Задействованы самые современные технологии. Мы готовы разработать все имеющиеся месторождения страны», - подчеркнул глава Минэнерго. Ставка делается не только на местный уголь, но строятся также ветряные, солнечные и геотермальные электростанции, продолжается строительство АЭС.
   Донмез рассказал также о буровых работах, проводимых судном Fatih в Восточном Средиземноморье. «Достигнута глубина 4200 метров. Думаю, что уже в текущем месяце получим первые результаты по наличию резервов газа и нефти», - отметил глава Минэнерго.
   На судне, построенном в 2011 году в Южной Корее, работают 210 человек. Судно Fatih рассчитано на проведение буровых работ на глубине до 12200 метров.

⇠ Предыдущая Следующая ⇢
Темная версия