Турецкий курорт Улудаг анонсировал открытие сезона

Турецкий курорт Улудаг анонсировал открытие сезона фото

Зимний сезон на горнолыжном курорте Улудаг в Турции откроется 14 декабря. Об этом заявил представитель Ассоциации туристических агентств Турции (TÜRSAB) Мурат Сарачоглу.

По его словам, курорт Улудаг стал символом туризма региона Мраморного моря и центром зимних видов спорта, а после открытия моста Осман Гази путь из Стамбула в Улудаг занимает до трех часов.

До курорта можно добраться и по канатной дороге протяженностью девять километров, сказал представитель ассоциации.

В Улудаге функционируют 18 отелей на семь тысяч мест. Курорт является излюбленным местом отдыха туристов и расположен недалеко от города Бурса.

Улудаг это недорогая альтернатива дорогим европейским горнолыжным курортам. Местные цены на всё значительно ниже. Хорошо развитая инфраструктура и отличные трассы привлекают множество людей в зимний период. Но и летом он не пустует, т.к. предоставляет большие возможности для пеших и велосипедных туров по территории национального парка. А уж о местных красотах и говорить не приходится. Каждый сезон очарователен по-своему.

Отдых в Улудаг предлагает отличные возможности не только для горных лыж, тут можно позаниматься слаломом, лыжными гонками и биатлоном.

После напряженного дня можно расслабиться в горячих источниках. Либо посетить торговый и развлекательный центр.

⇠ Предыдущая Следующая ⇢
Темная версия