Туристический поток в турецкую Каппадокию превысил 200 тысяч

Туристический поток в турецкую Каппадокию превысил 200 тысяч фото

Каппадокию, один из популярных туристических центров Турции, в ноябре посетили 204 тыс. местных и иностранных туристов, сообщает администрация губернатора провинции Невшехир. Ежегодно множество туристов посещает Каппадокию, чтобы полюбоваться уникальным природным ландшафтом региона, в частности долиной Перибаджалары, древними монастырями в скалах, подземными городами и другими достопримечательностями.

Больше всего туристов в ноябре посетило музей под открытым небом «Гёреме». Одноименную долину, известную своими часовнями и монастырями, посетили 92,5 тыс.  человек.

Второе место по посещаемости в ноябре занял подземный город Каймаклы (41 тыс. человек), третье - подземный город Деринкую (23,7 тыс. человек).

За аналогичный период прошлого года Каппадокию посетили 139 тыс. туристов.

Напомним, Каппадокия включена в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Огромной популярностью у туристов пользуются музей под открытым небом «Гёреме», замки Учхисар и Ортахисар, скалы в долине Пашабаг, подземные города Деринкую и Каймаклы. Для туристов в регионе организуют пешеходные экскурсии и прогулки на лошадях, верблюдах и квадроциклах.

⇠ Предыдущая Следующая ⇢
Темная версия