Турки в соцсетях: в среднем по 4 часа в день

Турки в соцсетях: в среднем по 4 часа в день фото

   Турецкая компания Cereyan Medya и немецкая исследовательская компания GfK провели опрос более 2 тысяч человек в 15 городах Турции: согласно их данным, 91 процент пользователей имеют аккаунт в Facebook, 72 процента — в Instagram, 44 процента — в YouTube. В целом по Турции восемь из десяти человек зарегистрированы в социальных сетях и в среднем тратят на пользование этими платформами по четыре часа в день.
   88 процентов пользователей используют платформы для публикации фотографий, 79 процентов — для просмотра публикаций людей, на которых они подписаны, 69 процентов — для публикаций видеороликов, 66 процентов — для доступа к информации, а 45 процентов — для просмотра видео, фильмов и сериалов.
   В среднем на социальные сети тратится примерно четыре часа, однако люди, входящие в возрастную группу от 15 до 24 лет, используют платформы по пять часов в день.
   В исследовании также сообщается, что один из четырех пользователей подписан по меньшей мере на одного популярного блогера. Из них около 28 процентов приобретают продукты, рекламируемые на популярных страницах.

⇠ Предыдущая Следующая ⇢
Темная версия