Турция обсудит безвизовый режим с ЕС и РФ

Турция обсудит безвизовый режим с ЕС и РФ фото

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу в четверг сделал ряд заявлений, согласно которым Анкара собирается провести переговоры с Москвой и Брюсселем после референдума 16 апреля.

По словам министра турецкая делегация во главе с вице-премьером Мехметом Шимшеком посетит на следующей неделе Москву и обсудит с российскими властями вопрос полной отмены ограничений. Напомним, что Турция до сих пор сталкивается с российскими сельскохозяйственными и визовыми санкциями.

«После инцидента со сбитым самолетом мы все еще сталкиваемся с нерешенными проблемами. Надеемся, что стороны придут к согласию по этому вопросу. Это выгодно обеим странам», — отметил Чавушоглу во время своего выступления в Анатлии.

Глава турецкой дипломатии далее затронул тему отношений с Европейским Союзом. Министр сообщил, что после конституционного референдума 16 апреля Анкара направит ЕС последние предложения.

«Турция рассмотрит последующие действия и проинформирует об этом общественность. Анкара стремится урегулировать вопрос упрощения визового режима с ЕС. Турции необходима визовая либерализация, которая является одним из условий соглашения по мигрантам», — пояснил глава турецкого МИД.

 

 

Источник: NEWSTURK.RU

⇠ Предыдущая Следующая ⇢
Темная версия