Турция построит 300 тыс. новых домов в 2019 году

Турция построит 300 тыс. новых домов в 2019 году фото

   Министр окружающей среды и урбанизации Мурат Курум заявил, что республика будет строить не менее 300 тыс. домов в год в рамках общенациональной программы обновления городов. Строительство будет финансироваться через Emlak Bank.
   Строительная индустрия Турции находится в непростом положении, после того как в прошлом году лира обесценилась на четверть по отношению к доллару, а процентные ставки по ипотечным кредитам были подняты. Многие строительные компании проходят процедуру банкротства или судебной защиты от кредиторов. Данные меры должны поддержать строительство на государственном уровне.
   Правительство будет вести строительство 30 тыс. домов, остальные будут построены через муниципалитеты и частными подрядчиками с помощью Emlak Bank.
   Обновление городов необходимо из-за опасений стихийных бедствий и безопасности строительства.
   По словам Курума, правительство введёт специальные критерии для строительных компаний, чтобы они не оставляли проекты незавершёнными. Муниципалитеты также смогут получить дешёвые кредиты от Ilbank, другой государственной финансовой компании - при условии, что они соответствуют определённым стандартам.

⇠ Предыдущая Следующая ⇢
Темная версия