Турция примет активное участие в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи

Турция примет активное участие в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи фото

Делегация из Турции отправилась сегодня в Россию для участия в ХIХ Всемирном фестивале молодежи и студентов, который пройдет 14-22 октября в Москве и Сочи. Гостями фестиваля станут президент РФ Владимир Путин, глава МИД России Сергей Лавров, принцесса Джейсел Кирам и многие другие представители мира политики. 

Организатором фестиваля на международном уровне выступила Всемирная федерация демократической молодёжи. В Сочи ждут более 20 тысяч участников со всего мира.  На XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов от Турции отправилось 175 участников.

Один из них Угур Уган – студент из Стамбула – рассказал о предстоящем мероприятии следующее: «Я очень рад принять участие в этом фестивале. Очень интересно будет увидеть выступления молодых людей со всего мира. Я думаю, что это будет великолепное событие. Это будет отличный фестиваль для молодых людей, чтобы показать себя в спортивных и культурных организациях. С нетерпением жду!"

Член организационного комитета фестиваля, заместитель председателя Комитета Совета Федерации РФ по науке, образованию и культуре Любовь Глебова рассказала о фестивале следующее: "Нынешний фестиваль – это гуманитарное мероприятие, которое дает возможности молодежи обсудить мировые проблемы, найти пути решения сглаживания конфликтов, которые так или иначе возникли в мировом сообществе. Думаю, что, как и в далеком 1957 году, так и сейчас, фестиваль послужит стартовой площадкой для открытого сотрудничества, налаживания отношений и контактов на всех уровнях, развитию молодежного движения. А для нашей молодежи он станет еще одним поводом гордиться собственной страной."

 Фестиваль будет представлять собой массовые встречи молодёжи разных стран, проводимые демократическими молодёжными и студенческими организациями, и включающие политические дискуссии и акции, обсуждение насущных проблем молодёжи, культурные, туристические и спортивные мероприятия. Для их встречи уже все готово: дискуссионные площадки, гостиницы, спортивные арены. Остаются последние штрихи.

Все возникающие у участников проблемы будут решать волонтеры. Первые из них уже прибыли в город.

Юлия Туна из Стамбула: «Фестиваль в Сочи очень значимое событие для нас. Наша задача, волонтеров из Турции, ещё и ещё раз показать, что дружба наших народов крепка. Мы рады, что у нас есть эта возможность."

Среди самых востребованных блоков программы - развитие общественных институтов, благотворительность, волонтерство, образование и наука, искусство и творчество, политика, культура и история, предпринимательство, поддержка малого и среднего бизнеса.

⇠ Предыдущая Следующая ⇢
Темная версия