Турция ждет рекордов в туризме в 2019 году

Турция ждет рекордов в туризме в 2019 году фото

   Глава Ассоциации объектов альтернативного туризма (ATİB) Джем Караджа рассчитывает, что для Турции 2019-й год станет рекордным с точки зрения туризма. По его словам, 2018 год стал крайне успешным для туристической индустрии Турции, в том числе и для Антальи - «Турция планировала принять около 35 млн туристов, и этого удалось достичь», сказал Караджа.
   По его словам, одним из главных факторов, обуславливающих развитие туризма в Турции является то обстоятельство, что туристический сезон в стране продолжается круглый год. «В 2019 году ожидаем роста числа туристов из Германии, Великобритании и России, а также стран Ближнего Востока. На рост числа туристов из Ближнего Востока благоприятно повлияло открытие новых рейсов не только в Стамбул, но и в Анталью. В 2018 году число туристов увеличилось на 25 процентов, в этом году число гостей страны продолжит увеличиваться. Если удастся избежать каких-либо негативных происшествий, 2019 год станет рекордным для туризма Турции», - сказал Караджа.
   Глава ATİB отметил, что усилия туроператоров направлены на то, чтобы увеличить число туристов с высоким уровня дохода, которые предпочитают не только отдых в гостиницах, но путешествуют и делают покупки вне стен отеля.

 

⇠ Предыдущая Следующая ⇢
Темная версия