В 2018 году Турцией оказана помощь 23 млн. человек

В 2018 году Турцией оказана помощь 23 млн. человек фото

   Как сообщил глава Общества Турецкого Красного Полумесяца Керем Кынык, в 2018 году Турция оказала помощь 23,251 миллиона человек на общую сумму 3,114 миллиарда турецких лир. В 2019 году Турция намерена оказать помощь примерно 33 миллионам человек на сумму 4,5 миллиарда турецких лир. В самой Турции помощь оказана девяти миллионам человек.   
   По словам главы Общества, Турецкий Красный Полумесяц делает все возможное для оказания помощи гражданам во время стихийных бедствий, в области здравоохранения, в рамках программы помощи детям. Также главной обязанностью Турецкого Красного Полумесяца является обеспечение больных донорской кровью.
   В прошлом году 1,9 миллиона доноров сдали кровь в объеме 2,5 миллиона пакетов. «Эти акции проводятся ежедневно. Помимо донорской крови, мы занимаемся обеспечением донорскими стволовыми клетками. В рамках проекта TURKÖK мы собрали около 400 тысяч стволовых клеток, что является хорошим показателем. В текущем году этот показатель достигнет полумиллиона. В Силиври введено в строй предприятие по производству препаратов крови», - сказал Кынык.
   Напомним, что в нынешнем году Турецкому Красному Полумесяцу исполняется 150 лет.

⇠ Предыдущая Следующая ⇢
Темная версия