В Анкаре проходит двухдневный Турецко-российский симпозиум

В Анкаре проходит двухдневный Турецко-российский симпозиум фото

В столице Турции Анкаре в четверг 22 ноября текущего года стартовал двухдневный Турецко-российский симпозиум, на котором обсуждаются отношения между двумя странами.

Симпозиум, который организован при сотрудничестве Анкарского института исследований Росии (RUSEN), посольства Российской Федерации в Турции, Российско-турецкого форума общественности, Анкарского университета им. Баязида Йылдырыма и управления международного сотрудничества Партии справедливости и развития, проходит в кампусе университета им. Баязида Йылдырыма в Этлике. 

На симпозиуме, на котором обсуждаются возможности сотрудничества России и Турции в Евразийской зоне, будут затронуты вопросы возможного сотрудничества по решению региональных кризисов и достижению прочной Тстабильности в регионе. Также участники симпозиума рассмотрят тесное турецко-российское сотрудничество в сферах экономики, туризма, культуры и военной промышленности.

С российской стороны в форуме принимают участие председатель комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по безопасности и противодействию коррупции Василий Иванович Пескарев, посол РФ в Турции Алексей Ерхов и бывший посол РФ в Израиле и Сирии Игорь Мелехов.

С докладами на симпозиуме с турецкой стороны выступят глава администрации президента Метин Кыратлы, генеральный директор по двусторонним политическим вопросам при министерстве иностранных дел посол Шефик Вурал Алтай, бывший посол Турции в России Куртулуш Ташкент, профессор Эрдал Танас Карагёль и полковник в отставке Юсуф Алабарда. Все выступающие затронут в первую очередь тему военного сотрудничества между Турцией и Россией.

Ожидается, что на семинаре, на котором также присутствуют эксперты по внешней политике Евразийского региона, участники выступят с рекомендациями по поводу дальнейшего стратегического партнерства между Россией и Турцией.

⇠ Предыдущая Следующая ⇢
Темная версия