В Анкаре весной откроется крупнейший в Европе парк развлечений

В Анкаре весной откроется крупнейший в Европе парк развлечений фото

   На прошлой неделе было объявлено, что крупнейший в Европе тематический парк развлечений Анкапарк в Анкаре откроет свои двери для посетителей в начале весны. Застройщиками выступила группа из трех турецких и одной китайской компании. Генеральный директор Ankapark Enterprises Cem Uzan заявил, что безопасность является приоритетом для создателей парка, поэтому установка и испытания аттракционов будут проводиться командами экспертов компаний-производителей, а финальный этап проверки — авторитетной немецкой компанией технического надзора TÜV: «Мы открываем аттракционы в сопровождении экспертов фирм-производителей, в соответствии с процедурами и правилами. Последовательно и тщательно проверяется все, включая колеса аттракционов, зоны сварки и точки соединения. Затем мы получаем сертификат и только после этого мы обращаемся к TÜV. Если результат нашего заявления положительный - мы разрешаем его эксплуатацию. Не может быть и речи о том, чтобы открывать небезопасный аттракцион. В качестве советника и эксперта мы привлекли бывшего заместителя председателя правления всемирно известного тематического парка Токио, который будет сопровождать нас в течении четырех месяцев».
   В Анкапарк будет представлено 2117 аттракционов, в том числе 28 больших и 180 средних, что делает этот парк крупнейшим в Европе. По словам директора, 90 процентов огромных аттракционов в парке были куплены у европейских производителей, а остальные 10 процентов, состоящие из небольших аттракционов, таких как колесо обозрения и карусель, были получены из Турции и Китая.
   Ankapark занимает площадь в 1,4 миллиона квадратных метров, включая внутреннее пространство площадью 130 000 квадратных метров, что позволит посетителям наслаждаться приключениями в любое время года. Часть аттракционов будет находиться в гигантских шатрах, где аттракционы будут работать независимо от погодных условий - внутри средняя температура составит 23 °С.
   В команде парка будут постоянно работать шесть врачей, две медсестры и команда пожарных.
   Ankapark - это не только аттракционы. В парке будут рестораны японской, китайской, итальянской и,разумеется, османской и турецкой кухни.
   Цена входного билета в Анкапарк составит составит 25 TL, а стоимость билетов на аттракционы будет составлять от 4 TL до 15 TL.

⇠ Предыдущая Следующая ⇢
Темная версия