В Турции начинаются испытания 5G

В Турции начинаются испытания 5G фото

 Институт информационных технологий и связи (БТК) выдал компаниям BTK и Turkcell в Стамбуле и Измире, Vodafone в Стамбуле и Анкаре, Ttmobile в Стамбуле дали разрешение на тестирование 5G. Для реализации проектов налажено сотрудничество с местными производителями.
 В рамках разрешения, Turkcell будут проводить эксперименты 5G на частотах 3,5 и 26 ГГц в Стамбуле и Измире, Vodafone на 3,5 и 3,7 ГГц в Стамбуле и Анкаре, а TTMobil в Стамбуле на частотах 3,5 ГГц и 3,5 ГГц до конца года. На данном этапе реализованы проекты на базе 4,5G.
 Операторам предложили частоты 3,5, 3,7 и 26 ГГц. "В течение испытательного периода было введено разрешение на продолжение испытаний до конца года с учетом важности исследований, направленных на повышение потенциала отечественного производства и при условии сотрудничества с отечественными производителями. Переход на 5G - это не просто риторика, нам нужно развивать исследования и продукты. Мы стремимся достичь этого с помощью научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок нашей страны, направленных на переход к этой технологии в 2020 году" — заявил Министр транспорта и инфраструктуры Cahit Turhan.

⇠ Предыдущая Следующая ⇢
Темная версия