За 20 минут 11 тысяч пластиковых бутылок

За 20 минут 11 тысяч пластиковых бутылок фото

 В рамках проекта «Ноль отходов» в районе Карабука города Сафранболу провели акцию по обмену 5 пластиковых бутылок на сумку из ткани - горожане за 20 минут собрали 11 тысяч пластиковых бутылок.
 На мероприятии, организованном на площади национальной демократии в Мисаке, губернатор Карабука Фуат Гюрель, вице-мэр Фатих Нервмезер, начальник полиции округа Осман Гюль и командир жандармерии округа жандармерия капитан Бурак Рурен, раздавали тканевые сумки гражданам, которые приносили пластиковые бутылки. Граждане, которые выстроились в длинную очередь, бросали пластиковые бутылки в контейнеры. Губернатор Гюрель напомнил журналистам, что министр охраны окружающей среды и урбанизации Мурат Курум избрал Сафранболу пилотным проектом во время своего визита в Карабюк. Выбор города определило его историческое прошлое. "Мы считаем, что это очень эффективная акция. Мы надеемся стать примером для всех наших провинций и округов. Вопросы экологии начинают волновать граждан, наша чувствительность к загрязнению окружающей среды увеличивается. Наша акция послужит началом избавления от материалов, разлагающихся в природе сотни лет. Сейчас мы собрали 11 тысяч пластиковых бутылок всего за 15-20 минут — это очень большая цифра. Надеюсь, будут запущены и другие проекты для борьбы с мусором и пластиковыми бутылками", заявил губернатор.
 Напомним, что возглавляет проект Министерства охраны окружающей среды и урбанизма "Ноль отходов" жена президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Эмина Эрдоган.

⇠ Предыдущая Следующая ⇢
Темная версия