Турция и США могут эффективно сотрудничать в авиапромышленности

Турция и США могут эффективно сотрудничать в авиапромышленности фото

   Турция и США могут наладить эффективное сотрудничество в сфере авиационной промышленности и вывести свою продукцию на рынки третьих стран - об этом сказал заместитель главы Секретариата оборонной промышленности Турции Сердар Демирель на совещании представителей Турции и США в сфере космической, авиационной и оборонной промышленности, прошедшем в Союзе торговых палат и товарных бирж Турции (TOBB) в Анкаре.
   Турция за последние 15 лет вошла в ТОР-10 производителей авиационной промышленности в мире и начала разрабатывать и производить собственные технологии, сказал глава секретариата. «Ожидаем, что пять турецких компаний войдут в ТОР-100 мировых авиационных производителей. Что касается отношений Турции и США в этой сфере, то обе стороны настроены на взаимовыгодное сотрудничество», - сказал Демирель. Особых успехов Турция достигла в разработке и производстве БПЛА.
   Глава секретариата также отметил роль турецких компаний в реализации проектов по самолетам пятого поколения F-35. По его мнению, благодаря реализации совместных проектов в сфере авиационной промышленности сотрудничество между Анкарой и Вашингтоном укрепится, а товарооборот - возрастет. 

⇠ Предыдущая Следующая ⇢
Темная версия