Forbes назвал третий аэропорт Стамбула вратами в исторический город

Forbes назвал третий аэропорт Стамбула вратами в исторический город фото

Новый аэропорт Стамбула с пропускной способностью в 200 млн пассажиров в год, который откроет свои двери 30-31 октября 2018 года, станет воротами в исторический город.

Об этом пишет журнал Forbes в статье «Новый аэропорт Стамбула привлекает путешественников оздоровительными центрами». По мнению журнала, аэропорт, относящийся к серии мегапроектов, обещанных президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в предвыборных кампаниях с 2011 года, станет крупнейшим в мире.

«Turkish Airlines (THY) использовали образ американского хирурга турецкого происхождения Мехмета Оза в качестве символа здорового образа жизни для продвижения Турции как туристического места назначения. По словам авиакомпании, многим путешественникам потребуется лишь 50 минут, чтобы добраться из аэропорта до Стамбула и насладится незабываемыми видами и памятниками истории», - пишет издание.

Возможность того, что аэропорт привлечёт больше американских путешественников подкрепляется тем фактом, что «драконовские визовые правила, принятые в прошлом году, были отменены» и американцы могут легко получить электронные визы всего за 20 долларов США.

Кроме того, высокоскоростная железная дорога сделает поездку в город дешевле и быстрее, а сильный доллар США по отношению к курсу турецкой лиры может превратить визит в еще более привлекательный соблазн, отмечает Forbes.

Особый интерес у тех, кто стремится к приятному пребыванию в городе, может вызвать недавно отремонтированный и вновь открытый турецкий хамам Килич Али Паша в квартале Топхане возле Стамбульского музея современного искусства; пятизвездочный отель Çırağan Palace Kempinski Istanbul, находящийся в здании османского дворца XIX века; шикарный новый отель Raffles Istanbul в модном центре Zorlu и старейший в мире торговый центр Grand Bazaar

⇠ Предыдущая Следующая ⇢
Темная версия