Песчаные пляжи Турции: Средиземноморское побережье

Песчаные пляжи Турции: Средиземноморское побережье фото

Если непременный атрибут вашего отдыха в Турции - песчаные пляжи, лучше присмотреться к курортам Средиземноморского побережья. Именно здесь сосредоточены лучшие прибрежные зоны с мягким и чистым песком, тогда как на побережье Эгейского моря пляжи преимущественно галечные (хотя можно встретить и исключения из правил).

Алания
Один из самых известных в Турции песчаных пляжей - пляж Клеопатры, растянувшийся почти на два километра. Чистый мелкий песок выстилает не только берег, но и морское дно, а качество воды подтверждено международной наградой Фонда экологического образования «Голубой Флаг». 

Инфраструктура: Кафе, парки, спортплощадки, аквапарк, водные аттракционы
Вход: бесплатный
Шезлонги и зонтики: платные
Менее модные и шумные, но не уступающие Клеопатре пляжи расположены в расположенном неподалеку поселке Инжекум.

Анталья
Лучшим местом для пляжного отдыха на самом популярном среди россиян курорте Анталия заслуженно признана Лара. Один из самых известных песчаных пляжей Турции носит название Алтынкум (“Золотой песок”).

Вход: бесплатный
Зонтики, шезлонги: платные
Инфраструктура: кафе, бары, парк “Акваленд”, “Аквариум”
Мермерли - один из старейших пляжей города. Тихое и очень красивое место. Вход платный, в стоимость входят шезлонг и зонтик. Можно заказать прохладительные напитки и отдыхать в тишине с видом на море и горы.
Бич Парк - "тусовочное" место с множеством водных аттракционов, барами, ресторанами и дискотеками.

Белек
В престижном Белеке, по утверждениям туристов - лучшие в Турции песчаные пляжи для отдыха с детьми: широкие, с пологим спуском, тенистыми эвкалиптами и мелким шелковым песком. Большинство - бесплатные. Общая протяженность - около 20 км.
Почти вся прибрежная полоса здесь удостоена сертификатов “Голубого Флага”, а звание одного из самых фешенебельных курортов обязывает отельеров и городские власти поддерживать чистоту и ухоженность прибрежных зон.

Вход:
Зонтики и шезлонги:
Инфраструктура: кафе, бары, дайвинг, водные лыжи

Сиде
Берега Сиде знамениты не менее прочих песчаных пляжей Турции, несмотря на небольшую территорию. Западная часть их шумна и многолюдна: здесь развлекаются любители активного отдыха и вечеринок, “полудикая” восточная сторона известна апельсиновыми рощами и близостью античных руин.

⇠ Предыдущая Следующая ⇢
Темная версия