Туризм в Турции бьёт рекорды

Туризм в Турции бьёт рекорды фото

В этом году в Турции ожидается рекорд в сфере туризма.

Глава Совета Правления   Общества  туристических предпринимателей  Анатолии (ATİD)  Бирол Акман, заявив, что уровень заполняемости отелей радует высокими показателями, указал « В этом году в сфере туризма мы достигнем рекордных отметок. Мы ожидаем прибытие 40 млн туристов и доход в пределах  30 миллиардов».

Акман отметил, что в этом году ситуация в  сфере туризма намного лучше по сравнению с прошлыми годами. По  его словам отдых и поездки в Турцию более всего привлекают туристов из России, Германии, Ирана и арабских стран.

В этом году, как ожидается, в Турцию прибудут 6 миллионов немцев,  6, 5 миллионов российских туристов.

Акман дал оценку ожиданиям в сфере туризма, связанным с Анкарой и её окрестностями, указав, что Анкара выходит на первый план благодаря проведению здесь различных ярмарок и оздоровительному туризму.

В Анкаре и её окрестностях туристы могут посетить такие места, как Гордион( Полатлы), Музей анатолийских цивилизаций, старую Крепость, Музей революции. Также популярными направлениями являются такие уезды, как Айаш, Кызылджахамам, Бейпазары и Хаймана, известные своими термальными источниками и природными достопримечательностями.

⇠ Предыдущая Следующая ⇢
Темная версия