Турция ожидает в 2018 году 6 миллионов туристов из России

Турция ожидает в 2018 году 6 миллионов туристов из России фото

Число посетивших Турцию российских туристов превысит шесть миллионов в 2018 году. Об этом сказал агентству «Анадолу» находящийся с визитом в Москве министр культуры и туризма Турции Нуман Куртулмуш. 

По его словам, об этом свидетельствуют данные раннего бронирования ведущих российских туркомпаний.

Министр сообщил, что в рамках переговоров в Москве обсуждался вопрос сотрудничества России и Турции в сфере туризма.

«Россия и Турция в недавнем прошлом пережили кризис в двусторонних отношениях. Но это не способствовало отдалению народов двух стран, подтверждением чему служит тот факт, что Турцию в 2017 году посетило рекордное число российских туристов», - сказал Куртулмуш.

По словам главы ведомства, Турцию в 2017 году посетили 4,7 миллиона российских туристов.

«Мы сошлись во мнении, что культура и туризм являются своего рода движущей силой, способствующей сближению двух народов и терпимости при расхождении в политических взглядах. Кроме того, мы обсудили шаги, необходимые для развития сферы туризма», - сказал Куртулмуш.

Министр сообщил, что Турция ведет переговоры со странами бассейна Черного моря по вопросу подготовки единых маршрутов морских круизов.

«Кроме того, рассматривается вопрос подготовки единых круизных маршрутов и со странами Восточного Средиземноморья», - сказал Куртулмуш.

Глава ведомства также сообщил, что в рамках Международной туристической выставки (MITT) в Москве провел встречи с представителями 20 российских туроператоров, которые отметили значительное развитие сферы туризма в Турции.

«По их словам, пережитый кризис выявил у двух стран потенциал в различных сферах. Они считают, что Турция обладает огромным потенциалом в сфере туризма, и отметили оказанную государством в этот период серьезную поддержку», - сказал Куртулмуш./Агентство Анадолу/

⇠ Предыдущая Следующая ⇢
Темная версия