За последние 16 лет Турция больше всего инвестировала в здравоохранение

За последние 16 лет Турция больше всего инвестировала в здравоохранение фото

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступил с речью на церемонии начала нового учебного года Университета медицинских наук в Анкаре. Эрдоган заявил, что сфера здравоохранения в Турции возглавляет список секторов, в которые вкладывается большая часть инвестиций и достигаются лучшие результаты.

«Мы на протяжении 16 лет больше всего инвестировали в сферу здравоохранения и получили лучшие результаты», – сказал президент. Он также сообщил об открытии в декабре новой городской больницы в районе Билькент (Анкара).

«Благодаря нашим городским больницам мы сделаем большой скачок в медицинском туризме. Турция нуждается в стремительной национализации в сфере здравоохранения», – сказал Эрдоган. «Мы желаем производить собственную технологию: томографию, ультразвуковую эхографию, магнитно-резонансную томографию (МРТ). Турция может справиться с этой задачей, наш интеллектуальный потенциал достаточно высок. Мы приглашаем мировые фирмы для совместного производства и получаем положительные ответы», - рассказал Эрдоган.

Президент Эрдоган сказал, что они придают развитию сферы здравоохранения такое же значение, какое они придают развитию военной промышленности.

⇠ Предыдущая Следующая ⇢
Темная версия