Денежные переводы в Турцию

Денежные переводы в Турцию фото

Денежные переводы в разные уголки земного шара уже стали частью жизни современных людей. Благодаря инновационным механизмам довольно просто отправлять и получать деньги в любой стране в короткие сроки. Перевести деньги в Турцию можно несколькими способами. Стоимость и скорость такой транзакции будет зависеть от выбранного вами способа. Рассмотрим более подробно наиболее надежные, быстрые, удобные и с меньшими потерями варианты.

Денежный перевод через банк

В большинстве случаев перевод в Турцию денег проводится через банк. Так можно отправить десятки тысяч долларов за один раз, и конвертировать средства в иностранную валюту. Сроки прохождения платежей зависят от правил исполнения платежей, установленных в банках плательщиков, а также от количества банков, участвующих в цепочках платежей. Турецкие банки обычно обрабатывают эти транзакции менее чем за неделю.

Наибольшее число операций проводится через систему международных денежных переводов SWIFT. Перевод можно осуществить как со своего банковского счета, так и без него при помощи оплаты наличными. По оценкам, почти половина всех международных платежей во всем мире проведена через эту платежную систему.

В 2021 году к СВИФТ присоединились более 12 тысяч финансовых учреждений из 200 государств во всем мире, а также около тысячи крупнейших корпораций. Каждому финучреждению выдается уникальный SWIFT-код длиной от 8 до 11 символов (сочетание цифр и латинских букв). Он носит название — SWIFT ID или код банковского идентификатора (BIC). 

Этапы денежного перевода через систему SWIFT

Чтобы перевести платеж через SWIFT, необходимо получить определенные данные от получателя и произвести оплату комиссии за обработку транзакции. 

Совершить его можно в 3 этапа:

  1. Обращение в любой партнерский банк системы СВИФТ и заполнение заявки.
  2. Оформление заявки для перечисления средств с указанием всех необходимых данных: 
  • Фамилия, имя, отчество получателя средств 
  • Название, адрес и реквизиты банка - корреспондента
  • IBAN (международный номер банковского счета)
  • SWIFT/BIC код банка получателя.
  1. Внесение денег. Отправитель вносит в кассу банка или выполняет перечисление со своего счета требуемую сумму. За проведение транзакции взимается комиссия.

Перевод можно осуществить любой валютой, но вся специфика и возможности переводов зависит от каждого банка отдельно. В среднем такая операция занимает 1-3 дня. При переводе крупных сумм возможно потребуется подтверждение происхождения валюты. К примеру, при покупке недвижимости — договор купли-продажи.  

Перевод денег через пункты обслуживания

Если вам за Турцию нужно отправить деньги физическому лицу, можно воспользоваться такими службами, как Money Gram или Western Union. Глобальная информационная сеть и новейшие электронные технологии позволяют выплачивать денежные переводы всего через несколько минут после их отправления. Отправить деньги можно в любом из пунктов обслуживания путем внесения наличных в кассу. Зачастую они расположены в людных местах: в супермаркетах, торговых центрах, на станциях метро, в аэропортах, на железнодорожных вокзала. 

Учитывайте то, в данном случае за транзакцию берутся достаточно большие проценты, хотя деньги и зачисляются почти мгновенно. Также существует лимит ежедневного перечисления.

Этапы денежного перевода через пункты обслуживания международных систем

Чтобы осуществить денежный перевод в Турцию через пункты обслуживания международных систем необходимо провести ряд действий:

  1. Посещение отделения любого отделения систем денежных переводов.
  2. Перечисления финансовых средств с указанием ФИО получателя на латинице.
  3. Указание суммы и валюты, проведение оплаты перевода и комиссионного сбора.

Сообщите получателю детали транзакции: сумму и валюту отправления, имя отправителя, страну отправления, контрольный номер денежного перевода (MTCN). Отправителю или получателю необходимо предоставить паспорт или документ, его заменяющий. Преимущество этого варианта в том, что нет привязки к банковскому счету. Отправить финансовые средства можно просто зайдя в пункт обслуживания клиентов по дороге домой с работы. 

Денежный перевод в режиме онлайн

Онлайн-переводы являются самым быстрым и удобным способом отправки денежных средств в Турецкую Республику. При использовании приложении и онлайн-платформ такие операции более предпочтительны как для получателя, так и для отправителя, поскольку она дешевле. Еще одно преимущество в том, что перечисления происходят практически мгновенно без длительных ожиданий в банковских очередях.

Этапы онлайн-перевода 

Для осуществления денежных переводов онлайн в Турцию следует соблюсти порядок таких действий:

  1. Регистрация в интернет-банкинге или на веб-сайте системы денежных переводов. 
  2. Заполнение формы: ФИО отправителя и получателя, страна и город получателя, валюта, сумма денежного перевода и тип карточки.
  3. Ввод суммы и платежных реквизитов.
  4. Подтверждение транзакции при помощи кода из СМС.

Главный плюс этого способа — скорость проведения денег с использованием любого гаджета, который подключен к интернету. Но могут быть и ограничения на то, сколько денег можно отправить за раз и сколько можно перевести за определенный период времени. 

Специалисты агентства недвижимости Liga Real Estate готовы подсказать вам как провести наиболее безопасно и удобно расчет по сделке купли продажи недвижимости в южной державе. Они расскажут как отправить деньги в Турцию и как перевести деньги на турецкую карту, чтобы оградить вас от сложностей в решении финансовых вопросов.

⇠ Предыдущая Следующая ⇢
Темная версия